Тонировка авто - это модно

О том, стоит ли делать тонировку и какие преимущества это может принести, сейчас задумывается практически каждый. Какую пользу может принести такой элемент обычному водителю? Об этом мы расскажем далее.

Итак, тонировка авто это не просто модно. Во-первых, она способна преобразить ваш автомобиль и сделать его более эффектным. Во-вторых, она имеет и практичное назначение. Заключается оно в том, что ваше вождение станет более комфортным. Вам не придется жмуриться от солнечного света, страдать от бликов на стекле или изнывать от слишком высокой температуры в салоне авто.

К тому же, решаясь на такой шаг, вам не придется ждать полдня, пока работа будет сделана. Ведь на это уйдет не более двух часов, а то и меньше. И не стоит переживать по поводу, что тонировка авто может потребовать специального ухода. Все что стоит сделать – отказаться от абразивных чистящих средств.

Самостоятельно или в салоне?

Мы не станем таить, технически затонировать автомобиль возможно и самостоятельно. Для этого потребуется просто приобрести пленку, а также располагать специальными инструментами, из которых можно выделить: фен, ножи для пленки, скребки и прочее.

Сама работа несложная, однако, предполагает высокой точности и аккуратности. Иными словами, занявшись самостоятельно таким процессом, вы сможете сделать тонировку с погрешностями и не так профессионально. А сэкономите не так и много. Потому, подумайте, а стоит ли игра свеч.

А что с законом

Тонировка авто сейчас допускается на заднем и боковых стеклах. Однако возможно затонировать и весь автомобиль, но при этом пленка должна пропускать не менее 70% солнечного света. Многие возражают, что не раз видели авто с полностью тонированными стеклами. Но не стоит питать надежды. Это возможно только для машин специального назначения.

Наверх