Дешёвая тонировка стекол авто

Вот и зима окончилась. Впереди нам предстоит апрель и знойное лето. Пожалуй, самое время задуматься. Почему? И зачем вообще нужна дешёвая тонировка стекол авто? Об этом мы поговорим далее.

Тонировка стекол и ее разновидности

Самый распространенный способ тонирования лежит в нанесение на стекла специальной пленки. Главное преимущество в том, что время ее нанесения не превышает полтора час. А потом при желании вы сможете легко ее демонтировать.

Второй способ – это приобрести соответствующий автомобиль. Ведущие лидеры мирового автопрома производят авто с тонировкой. В процессе производства стекол к ним добавляют специальные красители. Естественно, что и первый и второй варианты полностью легальны и соответствуют европейским стандартам.

Раньше существовал еще один вариант - дешёвая тонировка стекол авто при помощи распылителя на стекла наносили специальное вещество. Однако он давно канул в Лету, как неэффективный и даже опасный.

Дешевая тонировка стекол авто – что разрешено

Не секрет, что ГАИ установили ряд ограничений на такое удовольствие и теперь приходится подстраиваться. Итак, тонирование автомобиля запрещает следующее:

  • Лобовые стекла темнее более чем на 25%;
  • Передние боковые стекла более чем на 30%;
  • Использование материалов, которые лает эффект зеркала;
  • Вместе с тем разрешается полная тонировка задних стекол.

Иными словами, дешёвая тонировка стекол авто продолжает пользоваться своей популярностью. Однако мы не советуем вам особенно на этом экономить. В конце концов, от качества пленки и ее нанесения будет зависеть ваша жизнь и жизнь других участников дорожно-транспортного движения.

К тому количество производителей, а соответственно и ценовой диапазон – достаточно широки, и вы обязательно сможете подобрать подходящий для себя вариант.

 

 

 

Наверх